ASOCIACIONES

X Mercadillo Solidario de Cáritas de Molina

IX-edición-mercadillo-solidario

El próximo miércoles, 21 de diciembre, y hasta el 5 de enero de 2023, se celebrará la X Edición del Mercadillo Solidario de Cáritas en Molina de Segura, tanto en horario de mañana y de tarde, en el Paseo Rosales.

Una iniciativa que solo se ha visto interrumpida durante el período de Pandemia universal.

Logo

El pasado año fue un éxito de participación, tanto de autoras y autores como de público, y se espera que en esta décima edición se repitan y se superen las cifras.

Como novedad en esta edición está el homenaje a Antonio de los Reyes, que se le tributará el día 23 de diciembre, reservando esa fecha previa a Nochebuena especialmente a su recuerdo.

Las autoras y autores que participarán este año son:José María López Conesa, Irelfaustina Bermejo, Pedro González Núñez, Maranwë Beyond, Francisco Conesa, Joaquín Corbalán, Jose Moreno, Toñy Riquelme, Javier L. García, Jesús Cánovas Martínez, Magdalena Cánovas Martínez, Juan Gil Palao, Francisca Martínez Merinos, Manoli Martínez Ortiz, Francisco Javier Illán Vivas.

La programación es:

Día 21 de diciembre:
Mañana (10 a 13 horas) Maranwë Beyond y Francisco Javier Illán Vivas.
Tarde (17 a 20 horas) Pedro González Núñez.

Día 22 de diciembre:
Mañana: José María López Conesa.
Tarde: Irelfaustina Bermejo.

Día 23 de diciembre:
Mañana y tarde: DÍA dedicado íntegramente a homenajear la memoria de D. Antonio de los Reyes.

Día 24 de diciembre:
Mañana: Maranwë Beyond y Francisco Javier Illán Vivas.

Día 25 de diciembre:
Mañana: Toñy Riquelme García.

Día 26 de diciembre:
Mañana: Toñy Riquelme García.

Día 27 de diciembre:
Mañana: Javier L. García Moreno.
Tarde: Josefa Moreno.

Día 28 de diciembre:
Mañana: Joaquín Corbalán Corbalán.
Tarde: Javier L. García Moreno.

Día 29 de diciembre:
Mañana: Josefa Moreno
Tarde: Jesús Cánovas Martínez y Magdalena Canovas Martínez.

Día 30 de diciembre:
Mañana y tarde: Juan Gil Muñoz.

Día 31 de diciembre:

Mañana: José Martínez Giménez

Día 1 de enero:
Tarde: Francisco López Mengual.

Día 2 de enero:
Mañana: Francisco Conesa López

Día 3 de enero:
Mañana: Irelfaustina Bermejo.
Tarde: José María López Conesa.

Día 4 de enero:
Mañana: Francisca Martínez Merinos
Tarde: Manoli Martínez Ortíz y Laura Pérez Torregrosa

Día 5 de enero:
Pendiente de confirmación.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba